Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 января 2023 года Северяне в поисках быстрых и легких заработков теряют свои же сбережения

Прошедшие сутки вновь оказались плодотворными для мошенников, зарабатывающих деньги на просторах интернета и на звонках гражданам. Югорчане вновь пополнили счета находчивых аферистов на 2,5 миллиона рублей. В отделы полиции обратилось 11 граждан с заявлениями о фактах мошенничества и кражах с банковских карт, совершенных дистанционным способом.

Югорчане вновь полагаются на удачу. В поисках легких и прибыльных заработков граждане теряют на инвестировании свои же накопления, а зачастую оформляют кредитные ссуды.

22-летняя уроженка окружной столицы, желая подзаработать на одном из сайтов, перевела злоумышленникам более 170 тысяч рублей личных сбережений. Не получив дополнительного дохода, девушка обратилась в отдел полиции.

На похожую схему по получению прибыли повелась и жительница Югорска. Девушка через мобильное приложение банка перечислила мошенникам 35 тысяч личных сбережений, за обещанный легкий и быстрый доход, который в результате она так и не получила.

Вартовчанка 1974 года рождения, общаясь с «сотрудником кадрового агентства» по подбору персонала, отдала неизвестному более 11 тысяч рублей, якобы за отмену регистрации по поиску подходящей вакансии. Вскоре гражданка поняла, что ее обманули.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию

через

Интернет проверяйте

в

официальных источник

ах

. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости