Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 января 2023 года В Южно-Сахалинске полицейские изобличили женщину, обокравшую сожителя

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 52-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него пропали денежные средства в сумме 90 тысяч рублей, которые он хранил в подушке.

В ходе последовавшего разбирательства сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Ею оказалась 40-летняя бывшая сожительница потерпевшего. Как стало известно полицейским, мужчина познакомился с женщиной в социальной сети, и некоторое время они вели переписку. Так как гражданка проживала в Краснодарском крае, мужчина отправился к ней в Темрюкский район, откуда они уже вместе приехали на Сахалин.

На острове пара сняла квартиру, где совместно проживала. Мужчина начал копить деньги, чтобы купить своё жилье. Во время совместной жизни они не сошлась характерами, и между ними начались разлады. В один из дней гражданин получил от женщины сообщение, что они расстаются, и она уходит к другому. Когда заявитель вернулся с работы, то дома никого уже не было. Решив пересчитать накопления, он обнаружил пропажу части средств.

Выяснилось, что женщина положила наличность на карту и отправила своей матери, чтобы та частично загасила её кредит.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости