Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2023 года В Соликамске продавец-консультант ожидает суда по делу о присвоении денежных средств

О том, что не стоит доверять знакомым, а лучше самому решать свои вопросы, на личном опыте убедился 54-летний житель Соликамска. Мужчина, оформив кредит, приобрел своему сыну дорогостоящий сотовый телефон, однако через несколько месяцев возникла необходимость поменять гаджет. Потерпевший обратился к своему приятелю, который работал в салоне сотовой связи продавцом-консультантом. Мужчина неоднократно пользовался его помощью, когда покупал различную технику. Вот и на это раз он встретился со знакомым, чтобы тот помог ему с продажей.

Консультант оценил мобильное устройство в 40 тысяч рублей и пообещал помочь. Между собой мужчины договорились, что часть денежных средств, вырученных с реализации телефона, продавец оставит себе в качестве вознаграждения за услугу, а остальные достанутся собственнику. Вместе с гаджетом потерпевший передал документы, наушники, зарядное устройство и чехлы, а злоумышленник в свою очередь написал расписку и пообещал, что в течение двух месяцев продаст телефон.

Когда установленные сроки подошли к концу, потерпевший начал звонить и интересоваться делами. Вначале фигурант говорил, что объявлением о продаже телефона на сайте никто не интересуется, а потом вообще перестал выходить на связь и заблокировал приятеля.

Соликамец был вынужден обратиться в полицию. Стражи порядка установили, что обвиняемый продал телефон через сеть Интернет, но деньги приятелю не вернул. Злоумышленник пояснил, что решил подзаработать и на вырученные средства купил еще 2 телефона, которые хотел перепродать с выгодой для себя и отдать долг. Но в итоге, гаджеты он смог реализовать только за не очень большую сумму, которую в итоге оставил себе и потратил на личные нужды.

В отношении 29-летнего продавца-консультанта было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В настоящее время оно предано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости