Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2023 года В Канске полицейскими в отношении подозреваемого в покушении на убийство возбуждено уголовное дело по факту поджога комнаты в общежитии

Следователями МО МВД России «Канский» в отношении ранее судимого 34-летнего мужчины, задержанного экипажем ДПС в сентябре прошлого года по подозрению в покушении на убийство жительницы города, ее ребенка и сожителя, возбуждено уголовное дело по факту поджога комнаты в общежитии.

Напомним, госавтоинспекторы, работая на маршруте патрулирования, около двух часов ночи увидели, как в одной из комнат в общежитии мкр. Северо-Западный г. Канска полыхает огонь. Они проинформировали о возгорании дежурную часть ОВД и сразу приступили к обеспечению беспрепятственного проезда пожарной спецтехники и оповещению жильцов дома о необходимой эвакуации. На место также выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что к пожару причастен 34-летний мужчина, ранее проживавший с потерпевшей 1993 года рождения, и задержали его. В день происшествия на почве алкогольного опьянения, возникшего чувства ревности и мести злоумышленник пришел в общежитие к бывшей девушке. В момент, когда дверь в комнату открыл ее сожитель, он облил его, а затем вылил в само жилое помещение, где находилась экс-возлюбленная и ее двухлетняя дочь, принесенный с собой в пластиковой бутылке бензин. После чего совершил поджог и скрылся.

В результате пожара термические ожоги разной степени тяжести получил 30-летний молодой человек заявительницы, а жилое помещение было полностью уничтожено огнем. Молодой человек с тяжелыми термическими травмами был госпитализирован, женщина и ребенок избежали опасности.

В день происшествия в отношении подозреваемого следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

В настоящее время по результатам проведенной пожарно-технической экспертизы в отношении фигуранта следователями МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России "Канский"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости