Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 января 2023 года В Нягани полицейские совместно с волонтерами и общественниками рассказали горожанам о мошенничествах

Накануне участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.Нягани Константин Шилов и Денис Шадрунов, член Общественного совета при ОМВД России по г.Нягани Екатерина Стрюковская, совместно с волонтерами Дома Молодёжи провели мероприятие по профилактике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий «Брось трубку!».

В районе торгового центра «Оазис Плаза» в 1 мкр. и «Союз» в 7 мкр. участники мероприятия раздавали жителям города памятки и рассказывали о том, что нужно при подозрительных звонках отклонять вызов, «Бросать трубку!». Обратили внимание няганцев на то, что не нужно сообщать незнакомцам сведения о своих банковских картах, еще раз напомнили о том, что если горожане все-таки попали на уловки мошенников, то им незамедлительно следует обратиться в дежурную часть полиции.

Так, одним из последних пострадавших, обратившимся в полиции Нягани, стал мужчина 1969 года рождения. Гражданин рассказал, что в декабре 2022 года на его телефон поступил звонок от незнакомого человека, который представился сотрудником одного из банков, и под предлогом предотвращения мошеннических действий в отношении гражданина, убедил его оформить кредит и перевести деньги на «безопасные» счета злоумышленников. После чего преступники уверили мужчину, что у него нет кредитных обязательств. Спустя месяц пострадавшему мужчине пришло уведомление из банка, о том, что он не внес ежемесячный платеж, после чего он и обратился в полицию. В результате действий аферистов сумма ущерба составила более 470 тысяч рублей.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости