Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2023 года Полицейскими в Красноярском крае возбуждены 8 уголовных дел в отношении подозреваемого в контрабанде древесины

Следователями ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждены уголовные дела в отношении подозреваемого в 8 эпизодах контрабанды леса на сумму более 6 миллионов рублей.

Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Лесосибирску установлено, что руководитель организации, специализирующейся на оптовой торговле лесоматериалами заключил несколько внешнеэкономических контрактов с иностранными предприятиями на поставку пиломатериалов. В период с апреля 2021 года по июль прошлого года подозреваемый указал недостоверные сведения в таможенных декларациях осуществил экспорт пиломатериалов в вагоне в страны ближнего зарубежья и Азии. Общий объемом незаконно перемещенной древесины составил более 800 кубических метров. Сумма причиненного ущерба превысила 6,1 млн рублей. В ходе обысков в кабинете ранее судимого руководителя организации была изъята рабочая документация.

В отношении подозреваемого 1967 года рождения следователями лесосибирской полиции возбуждено 8 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 226.1 УК РФ ««Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного Союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров (ресурсов)».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление всех лиц, причастных к совершению данного преступления.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости