Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2023 года На дорогах Курганской области состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью на территории Курганской области, являются дорожно-транспортные происшествия по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения.

За прошедший год в Зауралье по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, произошло 119 дорожно-транспортных происшествий. В них 20 человек погибли и 144 участника движения получили различные травмы. Происшествия зарегистрированы на территории областного центра, г. Шадринска и 22 округов. В течение года отстранены от управления порядка четырех тысяч нетрезвых водителей.

В целях сохранения жизни и здоровья зауральцев полицейские проведут сплошные массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Мероприятия состоятся на территории региона 27 и 28 января 2023 года.

Госавтоинспекция Курганской области призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о водителях с признаками опьянения. Дорожные полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Телефон дежурной группы ОБДПС ОГИБДД по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90. Также информацию можно передать в районные подразделения Госавтоинспекции либо по телефону 020.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости