Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2023 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Сотрудники ноябрьской полиции на регулярной основе проводят различные мероприятия, направленные на информирование граждан о фактах хищения денежных средств, а также о необходимости соблюдать бдительность. Однако жители Ноябрьска, общаясь с мошенниками по телефону, поддаются на их убедительные доводы.

Так, 25 января 2023 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился 52-летний мужчина, который попался на уловки мошенников. Потерпевший пояснил, что ему поступил звонок от неизвестных, которые представились сотрудниками силового ведомства и банка и сообщили об оформленном на его имя кредите. Чтобы закрыть его и не допустить списание денежных средств, мужчине предложили самостоятельно оформить заем, обналичить и перевести на указанные ими счета. Выполняя указания звонивших, заявитель обналичил денежные средства, а потом большим количеством платежей через банкомат перевел мошенникам, в итоге лишился кредитных денежных средств в сумме 1 млн. 277 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного противоправного деяния.

С 01 января 2023 года в ОМВД России по г. Ноябрьску обратились 24 жителя города с заявлениями о мошенничестве. Возбуждено 17 уголовных дел по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ущерб составил 3 млн. 728 тысяч рублей.

Полицейские в очередной раз призывают граждан не доверять незнакомцам; при поступлении звонка от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета», прекратить общение, перезвонить в банк и уточнить информацию. Важно помнить, что сотрудники банков либо правоохранительных органов не сообщают клиентам о подозрительной активности на счетах. Если вы услышали эту информацию по телефону, знайте: с вами разговаривают мошенники. Будьте бдительны и не поддавайтесь на их уловки.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости