Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2023 года Пенсионер из Прокопьевска хотел купить в Интернете автомобильный двигатель, но стал жертвой мошенников и лишился более 75 000 рублей

В отдел полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился 65-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него денежные средства.

Полицейские выяснили, что в сети Интернет прокопчанин нашел сайт магазина автозапчастей и оставил заявку на приобретение автомобильного двигателя. Через некоторое время ему позвонил «менеджер», который сообщил, что для совершения сделки покупателю необходимо внести предоплату. После этого аферист прислал мужчине договор поставки с реквизитами несуществующей организации, по которым заявитель перечислил денежные средства. После этого продавец перестал выходить на связь, а его абонентский номер оказался недоступен. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенника, и сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости