Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2023 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении открытых хищений имущества у жительниц города Воронежа

В дежурные части городских отделов полиции поступили два аналогичных сообщения по фактам совершения открытых хищений золотых украшений у жительниц города Воронежа в утреннее время.

Сотрудники полиции установили, что 43-летняя жительница Железнодорожного района, работающая продавцом мебели, в 9 часов 40 минут 15 января текущего года проходила по лесополосе, расположенной на улице Минской областного центра. В это время к ней со спины подбежал неизвестный ей мужчина, одной рукой схватил за шею и стал ее сдавливать, а другой закрыл рот потерпевшей. Нападавший потребовал отдать ему имеющиеся деньги и золотые украшения. Испугавшись, женщина выполнила требования злоумышленника, передав ему кошелек, сережки и кольцо. Получив желаемое, грабитель скрылся.

Кроме того, 21 января в 10 часов 30 минут 49-летняя жительница Курской области, отдыхающая в воронежском санатории, прогуливалась в лесополосе на улице Ломоносова. Аналогичным способом со спины на нее напал мужчина и стал требовать украшения и деньги. Потерпевшая просила оставить ей обручальное кольцо, которое дорого ей как память, но грабитель был не преклонен. Забрав денежные средства на сумму 3000 рублей и два золотых кольца, нападавший убежал.

В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была составлена ориентировка грабителя. Опытный руководитель службы участковых уполномоченных городского отдела полиции № 6 смог опознать по приметам злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, в том числе грабежей и разбоев, 36-летний воронежец. Правоохранителями оперативно установлено местонахождение последнего, после чего его задержали. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. По ходатайству следователя, в отношении воронежца Центральным районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным фактам отделами по расследованию преступлений на территории Железнодорожного и Центрального районов СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости