Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2023 года Челябинские полицейские задержали подозреваемых в краже автомашины

В Отдел полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску обратился мужчина, 1960 года рождения, с заявлением о краже его автомобиля «ВАЗ-2105», припаркованного у дома по проспекту Победы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния были задержаны двое не работающих, ранее не судимых жителей Красноармейского района, 1996 и 1998 годов рождений. Полицейскими установлено, что подозреваемые приметили машину, которая долгое время стояла без движения. Они заказали эвакуатор, на котором увезли автомобиль до пункта приема металлолома, где сдали его на запчасти. Водитель не знал о преступном умысле злоумышленников. В ходе проверки деятельности данного пункта было установлено, что он работает незаконно. В настоящее время деятельность металлоприемки прекращена. Собственник привлечен к административной ответственности.

В отношении подозреваемых в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в», части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Один из задержанных в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости