Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2023 года В Магнитогорске оперативники уголовного розыска Отдела полиции «Правобережный» задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

В дежурную территориального отдела обратилась руководитель финансово-кредитной организации. Она пояснила, что от кредитного специалиста поступило сообщение о том, что в дневное время в помещение организации вошел неизвестный мужчина и, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, угрожая неизвестным предметом, похитил денежные средства в размере 30 000 рублей и ноутбук.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий: сбора свидетельских показаний, анализа передвижения подозреваемого оперуполномоченные уголовного розыска ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Им оказался ранее судимый и не имеющий постоянного места работы магнитогорец, 1987 года рождения. Похищенным имуществом и денежными средствами он планировал распорядиться по собственному усмотрению.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление причастности вышеуказанного гражданина к совершению аналогичных преступлений.

Данное преступление раскрыто в максимально короткий период времени благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции и своевременному обращению в органы внутренних дел.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по «горячим следам».

Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Магнитогорску, улица Строителей, 11, телефон дежурной части: 8 (3519) 23-58-02 или дежурные части территориальных отделов полиции.

Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Строителей, 11/2, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-85;

Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Советская, 82, телефон дежурной части: 8(3519)20-02-85;

Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Советская, 160/1, телефон дежурной части: 8(3519)40-17-72.

Отдел полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Рубинштейна, 6, телефон дежурной части: 8(3519)49-87-02.

Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости