Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2023 года В Липецке раскрыта кража около 54 000 рублей с банковской карты

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений против собственности граждан, 6 – против общественной безопасности, 4 – в сфере экономической деятельности, 2 – против жизни и здоровья граждан.

В Липецке 23 января из квартиры дома по пр.Осенний, принадлежащей 50-летней гражданке, похитили золотую цепочку с крестиком, на общую сумму 20 000 рублей. Сотрудниками полиции УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 42-летний житель г.Липецка. Подозреваемый сообщил, что знаком с потерпевшей, в тот день в её квартире распивали спиртные напитки, когда женщина отвлеклась он похитил золотую цепочку с крестиком. Похищенные золотые изделия сдал в ломбард за 5000 рублей. Сотрудниками полиции похищенное из ломбарда изъято.

В Липецке из комнаты отдыха бани, расположенной в Правобережном округе, 24 декабря 2022 года у 34-летней гражданки похитили сотовый телефон стоимостью 15 000 рублей. Оперативниками ОП № 5 УМВД России по г.Липецку в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий 20-летний житель г.Липецка. Следствием установлено, что подозреваемая в тот день вместе с подругой отдыхала в бане. Там же отдыхал подозреваемый в компании молодых людей. Познакомившись, решили вместе выпить и когда потерпевшая отвлеклась, подозреваемый похитил её сотовый телефон. Похищенный телефон изъят и будет возвращен хозяйке.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Липецке 20 января с банковской карты, принадлежащей 31-летнему гражданину, похитили деньги в сумме 53983 рубля. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г.Липецку установлена причастность к совершению преступления неработающего ранее судимого за кражу 30-летнего жителя областного центра. Подозреваемый пояснил, что в тот день выпивал со своим знакомым у него в квартире. Подсмотрев пин-код карты потерпевшего при оплате продуктов питания и спиртного в магазине и имея умысел на хищение чужой карты, похитил её, когда потерпевший уснул. Все деньги злоумышленник потратил на покупку одежды и продуктов питания. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости