Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2023 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли мошенничество с автомобилем

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1965 года рождения с заявлением о мошенничестве.

В ходе опроса потерпевшей сотрудниками полиции установлено, что женщина решила приобрести автомобиль. Свою помощь в подборе транспортного средства по выгодной цене ей предложил знакомый. Он сообщил, что за денежное вознаграждение подберет подходящее авто. Смолянка передала мужчине 201 000 рублей. Впоследствии он пропал вместе с деньгами. Попытки связаться с ним не увенчались успехом. Потерпевшая обратилась за помощь в полицию.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность подозреваемого. Им оказался 41-летний житель областного центра. Местонахождение мужчины установлено, он задержан и доставлен в дежурную часть. Полицейские выяснили, что полученные деньги он потратил на личные нужды.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Данная часть ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости