Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2023 года Житель Далматовского района потерял двести тысяч рублей, планируя получить прибыль от инвестирования в ценные бумаги

В полицию обратился 54-летний житель города Далматово. В сети Интернет мужчина увидел объявление о возможности заработка от инвестирования в ценные бумаги. С гражданином связались «менеджеры», которые убедили его установить мобильное приложение и дальше действовать, следуя их рекомендациям, чтобы получить прибыль.

Сначала мужчина «инвестировал» небольшую сумму, а затем перевёл на указанный мошенниками счёт двести тысяч рублей из числа своих сбережений, но обещанного дохода не получил. Мнимые менеджеры сообщили потерпевшему, что для наибольшей выгоды необходимо внести порядка миллиона рублей. Заподозрив обман, гражданин захотел получить назад вложенные деньги, но ему ответили, что это невозможно. Мужчина обратился в полицию.

Следователем отдела МВД России по Далматовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан критически относиться к предложениям о лёгком заработке и инвестировании денежных средств с целью прибыли.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости