Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 января 2023 года Школьники Читы побывали в музее военной реконструкции

В День воинской славы России полицейские и общественники организовали для юных читинцев экскурсию в класс-музей военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт».

Патриотическое мероприятие организовал член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Артем Кондратьев. В день 79-ой годовщины полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады маленькие читинцы из отряда юных инспекторов дорожного движения и учащиеся шестого класса многопрофильной языковой гимназии №4 смогли увидеть экспозиции о самых значимых сражениях Великой Отечественной войны, выставочную коллекцию оружия, форму и другую амуницию военного времени.

Экскурсовод рассказал школьникам о том, что блокада Ленинграда стала одной из страшных страниц в истории Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости людей, которые в тяжелейших условиях держали оборону Ленинграда от фашистских захватчиков на протяжении 900 дней.

По мнению члена общественного совета Артема Кондратьева, проведение подобных мероприятий направлено на формирование у молодого поколения патриотизма и сохранение памяти о важнейших событиях в истории страны.

Присутствующие на экскурсии сотрудники Госавтоинспекции Читы вручили школьникам световозвращающие элементы с рекомендациями по их правильному применению и напомнили им о важности соблюдения ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости