Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 января 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в рамках Месяца безопасности дорожного движения

На этой неделе сотрудники Госавтоинспекции Хабезского, Карачаевского, Усть-Джегутинского и Прикубанского районов посетили детские дошкольные учреждения и общеобразовательные организации.

Полицейские рассказали детям о правилах дорожного движения, о необходимости выбора безопасного поведения на проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу в установленных местах, следовать дорожным знакам и не отвлекаться на гаджеты во время передвижения.

Госавтоинспектор Усть-Джегутинского района посетил родительское собрание в СОШ а. Новая Джегута. Родителям он напомнил о правилах безопасности для детей при следовании в школу, об опасностях поджидающих пешеходов на дороге и о правилах поведения, которые могут спасти жизнь.

Автоинспекторы Адыге-Хабльского и Ногайского районов проводят рейдовые мероприятия на обслуживаемой территории. Водителям разъясняют правила перевозки детей в автомобиле и призывают быть предельно внимательными при передвижении в местах возможного появления детей – около школ и детских садов, спортивных, детских площадок, парков, во дворах.

С начала проведения Месяца безопасности дорожного движения в Карачаево-Черкесии проведено 33 профилактических мероприятия, в которых приняли участие более 660 человек.

С 23 января по 22 февраля 2022 года на территории Карачаево-Черкесии проходит Месяц безопасности дорожного движения. Мероприятия проводятся в целях снижения количества автоаварий, основными причинами которых являются выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, нарушение правил проезда перекрёстков, непредоставление преимущества пешеходам, нарушение ПДД пешеходами, а также нарушение правил перевозки детей.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости