Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2023 года Полицейские ОМВД России по Костромскому району вручили благодарственное письмо сотруднице отделения банка п. Караваево, которая предотвратила мошенничество

Девушка убедила пожилого мужчину отказаться от перевода полумиллиона рублей ради псевдопомощи родственнику.

Звонок от якобы дочери поступил на стационарный телефон пенсионера утром. Девушка сообщила, что переходила дорогу в неположенном месте и стала причиной серьезного ДТП. Затем к разговору подключился мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов и предложил помощь в урегулировании конфликта.

Для этого он попросил передать денежные средства своему курьеру. Пенсионер согласился и отправился в ближайшее отделение банка, чтобы обналичить имеющийся миллионный вклад.

Сотрудница кредитного учреждения Елена Виноградова в ходе общения с клиентом заподозрила неладное и попыталась разговорить пенсионера. Под предлогом того, что для полного закрытия вклада необходимо заранее заказать средства, она узнала для каких целей мужчине потребовались деньги. Путем долгих уговоров она убедила клиента, что он стал жертвой мошенников и связала его с настоящей дочерью.

За проявленные бдительность и настойчивость в предотвращении мошенничества руководство ОМВД России по Костромскому району приняло решение о поощрении сотрудницы банка. Благодарственное письмо и цветы девушке на рабочем месте вручил лично руководитель территориального отдела полиции Сергей Антуфьев.

Полицейские призывают жителей региона последовать примеру неравнодушной костромички и находясь в торговых центрах, офисах банков обращать внимание на пожилых людей, переводящих крупные суммы денег, не стесняться спрашивать о двигающих ими мотивах. Также сотрудники УМВД призывают сообщать о подозрительных лицах, вносящих на счета значительные суммы. В Ваших силах предотвратить обман, спасти сбережения земляков и оказать помощь правоохранительным органам в задержании злоумышленников

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости