Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2023 года В Михайловском районе полицейские раскрыли кражу икон

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» раскрыли кражу икон из частного дома в селе Козловка.

В полицию обратилась 35-летняя жительница города Рязани и сообщила о том, что при посещении принадлежащего ей дома в селе Козловка Михайловского района обнаружила пропажу икон. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, дом использовался как дача и в осенне-зимний сезон в нем никто не проживал. Воспользовавшись этим обстоятельством, неизвестный выбил дверь, проник внутрь и похитил 12 икон. Украденными оказались как репродукции, так и написанные красками на дереве старинные иконы, которые передавались из поколения в поколение родственниками потерпевшей.

Оперативники уголовного розыска во время подворового обхода выяснили, что люди видели мужчину, проживающего в другом конце села, который недавно появлялся без явной цели около пострадавшего дома. Разыскав 47-летнего мужчину, полицейские установили его причастность к краже. Украденные иконы злоумышленник спрятал в хозяйственной постройке, рассчитывая в дальнейшем продать, но не успел. Иконы изъяты и направлены на экспертизу с целью оценки степени ущерба потерпевшей и тяжести совершенного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости