Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2023 года Сотрудники полиции проводят уроки правового просвещения в школах г. Горно-Алтайска

Полицейские проводят в учебных заведениях республиканкой столицы уроки правового просвещения, на которых рассказывают детям о недопустимости совершения правонарушений, призывая их следовать здоровому образу жизни. Одна из таких встреч прошла, в актовом зале средней общеобразовательной школы №13 г. Горно-Алтайска.

В начале встречи сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Елена Тырышкина рассказала студентам о том, какая ответственность предусмотрена законом за употребление и распространение наркотиков. Она напомнила подросткам, что уголовная ответственность за преступления такого рода наступает с шестнадцатилетнего возраста и призвала ребят вести здоровой образ жизни и заниматься спортом.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Вадим Казакулов рассказал ребятам, о наиболее частных правонарушениях совершаемых подростками, об ответственности за совершение противоправных деяний, а также необходимости соблюдения мер личной безопасности находясь на улице и в общественных местах.

Полицейский подробно остановился на теме телефонного и интернет-мошенничества.

Он разъяснил, какие схемы используют телефонные аферисты, чтобы завладеть чужими деньгами, а также рассказал о том, как обезопасить себя и своих близких от посягательств злоумышленников.

Юрисконсульт правового отделения МВД по Республике Алтай Анна Потагашева довела информацию о порядке поступления в ведомственные вузы МВД России, а также о специфике службы в органах внутренних дел.

По окончании встречи полицейские пожелали школьникам успехов в учебе, призвали соблюдать общепринятые правила поведения и меры личной безопасности, в свою очередь подростки серьезно задумались над всем услышанным и пообещали быть законопослушными гражданами, а также вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости