Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 января 2023 года Начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу провел пресс-конференцию и подвел итоги работы подразделения за 2022 год

На встрече с представителями СМИ подполковник полиции Юрий Капустин подвел итоги работы подразделения за 2022 год и ответил на вопросы журналистов.

Он рассказал, что на территории города Орла произошло 260 ДТП, в которых 17 человек погибли, 309 получили ранения. Из них наездов на пешеходов зарегистрировано 75, в них погибли 10 человек. Личным составом отдела ГИБДД выявлено 2774 административных правонарушений в области дорожного движения.

- Проанализировав все ДТП мы выявили восемь опасных участков, где наиболее часто случаются аварии, - подчеркнул Капустин. - Это район ул. Комсомольской, 269 и 234, ул. Розы Люксембург (мост Дружбы), ул. Московское шоссе, 65, 60 (м-н Лента),1, ул. Михалицына, 10, ул. Наугорское шоссе, 33 и ул. Московская, 126 (денежное хранилище). Призываю всех водителей и пешеходов, которые часто ходят и ездят в этих районах, быть предельно внимательными и соблюдать все правила дорожного движения!

Важной темой, затронутой на пресс-конференции, стало состояние детского дорожно-транспортного травматизма. Эта проблема продолжает оставаться актуальной. В целях реализации задач Федеральной и региональной программ повышения безопасности дорожного движения, одним из приоритетных направлений деятельности Отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу является работа по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

За 2022 год на территории г. Орла с участием несовершеннолетних в возрастной категории от 0 до 16 лет зарегистрировано 26 ДТП, в которых 26 детей получили ранения (-7,1%), погибших детей нет.

В ходе пресс-конференции поднималась также тема плохого освещения улиц. Как объяснил Юрий Капустин, пока кардинально поменять освещение в городе не получится, потому что контракт на освещение орловских улиц, действует до 2024 года. Капустин порекомендовал всем жителям обязательно носить на одежде светоотражающие элементы.

Журналисты коснулись темы, которую в последнее время обсуждают все орловские водители. В ближайшие месяцы на дорогах города установят новые камеры, которые будут фиксировать непристёгнутых автомобилистов. Нарушителям грозят штрафы. Пока в Орле подобные камеры работают в тестовом режиме.

- Как показывает статистика, у пристёгнутых водителей в случае ДТП гораздо больше шансов выжить и получить минимум травм, чем у не пристёгнутых, - пояснил Юрий Алексеевич. - Призываю всех автомобилистов не забывать о ремнях безопасности, чтобы сохранить здоровье, а в будущем избежать штрафа.

Завершая пресс-конференцию, Юрий Капустин подчеркнул, что сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу будут и дальше стремиться снизить число ДТП и число пострадавших в них орловцев.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости