Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2023 года Полиция установила подробности резонансного ДТП с участием пассажирского автобуса и большегруза в Уссурийске

В Приморье сотрудниками Госавтоинспекции отдела полиции МВД России по городу Уссурийску установлены обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Уссурийск – Владивосток».

Сегодня в 07.50 в дежурную часть полиции города Уссурийска поступило сообщение об автоаварии с участием пассажирского автобуса марки Kia Granbird ParkWay на 680 км автодороги «Хабаровск – Владивосток».

Установлено, что 56 –летний водитель автобуса не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с грузовиком Volvo под управлением 52-летнего водителя, движущимся в попутном направлении.

На место происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа полиции, МЧС, бригады медиков.

На момент автоаварии в автобусе находилось 18 человек (в том числе водитель).

Со слов пассажиров автобуса, все они были пристегнуты ремнями безопасности. 17 пассажиров автобуса обратились в медучреждение, 7 – госпитализированы.

Водителю автобуса диагностировано сотрясение головного мозга, множественные переломы конечностей. Его извлекали из кабины сотрудники МЧС, так как в результате столкновения кабину транспортного средства деформировало. Он находится на стационарном лечении.

Водитель VoIvo не пострадал.

Как сообщили в Госавтоинспекции Уссурийска, проверка документации перевозчика не выявила нарушений: путевой лист, отметки о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотров соответствуют установленным требованиям.

Автоавария произошла в темное время суток, на асфальтированной автодороге. Температура окружающей среды – 35 С. Данный участок дороги не является очагом аварийности.

Стаж вождения водителя автобуса – 32 года.

В отношении водителя автобуса составлен административный протокол по части 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги».

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости