Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 января 2023 года В Иванове оперативники задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от директора торговой точки по продаже детских игрушек, которая сообщила полицейским о том, что из магазина неизвестный похитил товары. Выяснилось, что несколько часов назад с заявителем связался мужчина, который стал очевидцем произошедшего: он находился в магазине и видел, как злоумышленник протянул руку и с обратной стороны витрины забрал детский конструктор. Гражданин достал свой мобильный, стал снимать происходящее на телефон и попытался остановить мужчину, когда тот уже выходил из торговой точки. Краденый товар ему удалось забрать, после чего фигурант убежал, но по пути обронил свой сотовый.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, очевидцев криминального происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Фигурант был задержан оперативниками по месту жительства.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). 38-летний ивановец помещен в изолятор временного содержания.

Также выяснилось, что мужчина причастен к краже: несколько дней назад он похитил из этой же торговой точки две машинки на радиоуправлении.

Ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Фигурант наркозависим, и добытые криминальным путем товары он продавал, а на вырученные деньги покупал наркотики.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости