Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2023 года В Ижевске у индивидуального предпринимателя неизвестные пытались похитить более 1 миллиона рублей дистанционным способом

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Ижевску с сообщением о хищении денежных средств дистанционным способом обратился 37-летний житель Ижевска – индивидуальный предприниматель. Заявитель пояснил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о фиксации попытки хищения денежных средств со счета ижевчанина. Для сохранности денег звонивший убедил заявителя перевести 93 000 рублей на так называемый безопасный счет. Деньги мужчина перевел через банковский терминал в одном из торговых центров.

Однако «банковский работник» позвонил вновь и сообщил, что на этот раз мошенники пытаются оформить кредит на предпринимателя. Для предотвращения этих действий мужчину убедили оформить «встречный кредит» на сумму 1 миллион 100 тысяч рублей. Уже в офисе банка во время ожидания одобрения от банка на получение кредита ижевчанин понял, что общается с мошенниками, прекратил разговор с ними и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба».

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости