Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2023 года В Тюменской области проходит конкурс «Участковый глазами детей»

«Работа в полиции очень сложная и ответственная. Благодаря службе полицейских наша жизнь становиться безопаснее», – именно такие слова 9-летняя Соня Колмакова написала в аннотации к своей работе, которую девочка направила на конкурс «Участковый глазами детей». А о службе в органах внутренних дел девочка знает не понаслышке. Ее дедушка Николай Сергеевич Степанов нес службу в рядах участковых, работал с детьми в подразделении по делам несовершеннолетних. В звании капитан милиции он ушел на заслуженный отдых.

К сожалению, пять лет назад Николая Сергеевича не стало. В семье Колмаковых очень трепетно относятся к памяти о нем: детям рассказывают о дедушке, хранят его фотографии, вспоминают советы и напутствия. Вот и Соня решила принять участие в конкурсе в память о дедушке. В своей работе девочка отразила основою цель службы участкового уполномоченного – надежная защита взрослых и детей.

На конкурс в УМВД России по Тюменской области поступило более 40 творческих работ. Среди рисунков ребят уже в ближайшее время жюри, куда вошли сотрудники областного полицейского ведомства и представители Общественного совета, выберут победителей. Именно их работы представят Тюменскую область в финале конкурса.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости