Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2023 года В Тобольске сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже имущества с предприятия

В дежурную часть отдела полиции Тобольска от представителя одного из предприятий города поступило сообщение о краже имущества различного наименования: оборудования, инструментов, катушек с проводами. Сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

Выехав на место происшествия, сотрудники уголовного розыска выяснили, что все пропавшее имущество хранилось на одном из складских помещений предприятия. Проведя комплекс необходимых мероприятий, оперативники установили личность подозреваемого - 35-летнего сотрудника организации и задержали его. Мужчина работал водителем и имел доступ к складу. На служебной машине он вывозил инструменты и оборудование с территории предприятия, после чего перегружал в свой автомобиль. Всё похищенное оперативники изъяли у подозреваемого и возвратили законному владельцу.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что часть имущества хотел продать, некоторые предметы планировал оставить для личного пользования. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости