Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 января 2023 года В МВД по Карачаево-Черкесии прошли учебно-методические сборы по профессиональной подготовке с участием представителей Северо-Кавказского института повышения квалификации (г. Нальчик)

Сегодня, в министерстве внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике прошли комплексные учебно-методические сборы с руководителями подразделений по личному составу территориальных органов МВД России на районном уровне и сотрудниками Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского Университета МВД России (г. Нальчик).

Основная цель сборов – проанализировать состояние профессиональной, служебной и физической подготовки и физкультурно-спортивной работы, определить пути дальнейшего совершенствования обучения сотрудников органов внутренних дел.

В первой части мероприятия доцент кафедры огневой подготовки Анзор Жамборов и старший преподаватель Мирзабек Ордоков выступили перед присутствующими. Особое внимание было уделено практической направленности процесса обучения, совершенствованию методики обучения, формированию у сотрудников уверенности в обращении с оружием, соблюдению мер личной безопасности. Они рассказали о задачах по совершенствованию навыков по боевой и физической подготовке. В целях достижения единства взглядов на организацию и методику обучения провели показное занятие по огневой подготовке, в рамках которого рассказали о ведении огня в различной обстановке, быстром обнаружении цели и определении исходных установок для стрельбы.

Заместитель министра внутренних дел – начальник полиции Ансар Боташев, под чьим руководством проведено мероприятие, отметил:

«Наша основная цель – обучение молодых сотрудников качественной, слаженной работе. Подобные сборы повышают уровень подготовки руководящего состава органов внутренних дел республики, способствуют совершенствованию навыков управления и позволяют делиться опытом и новыми методиками в деле охраны общественного порядка и безопасности».

Показные занятия проведены и в спортивном зале ведомства. Алихан Афов старший преподаватель кафедры физической подготовки института повышения квалификации обратил внимание присутствующих на применение боевых приёмов борьбы и использование специальных средств.

В завершении рабочей встречи, руководители территориальных органов МВД России на районном уровне сдали нормативы по физической и огневой подготовке, прошли тестирование на знание нормативно-правовых актов МВД России.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости