Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2023 года Житель Катайска подозревается в присвоении чужого имущества из съемной квартиры

В отдел МВД России по Катайскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что сдала в наем местному жителю имеющуюся в ее собственности квартиру с обстановкой. Спустя некоторое время соседи квартиросъемщика стали замечать, что мужчина осуществляет продажу имущества хозяйки.

Сотрудниками полиции установлено, что 36-летний ранее судимый, в т.ч. за имущественные преступления мужчина присвоил принадлежащие хозяйке электрический утюг, велотренажер, чугунный казан, электрочайник. В ходе обыска у злоумышленника изъят велотренажер. Остальную часть имущества подозреваемый продал третьим лицам. Общий материальный ущерб от противоправных действий составил 16 тысяч рублей.

Дознавателем отдела МВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости