Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2023 года В Лабинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке леса

Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лабинскому району оперативным путём получили информацию о том, что в лесном массиве недалеко от хутора Красный осуществляется незаконная рубка деревьев.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что трое местных жителей в возрасте от 35 до 63 лет, не имея разрешительных документов спилили в лесозащитной полосе 12 деревьев породы ясень. Злоумышленники планировали использовать спиленные стволы в качестве дров. В результате противоправной деятельности сумма причиненного ущерба составила около 270 тысяч рублей.

На месте совершения преступления и по месту жительства злоумышленников полицейские изъяли незаконно добытую древесину и бензопилу, используемую в противоправной деятельности.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкции указанной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости