Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2023 года Полицейские задержали воронежца, подозреваемого в совершении серии мошенничеств под предлогом ДТП

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении мошенничества под предлогом оказания помощи попавших в ДТП родственникам.Им оказался ранее несудимый 34 - летний местный житель, занимающийся авторемонтом.

В программе-мессенджере он обратил внимание на предложение «лёгкой работы». Связавшись с неизвестным ему мужчиной, согласился с предложением о заработке. Ему пояснили, что придется забирать деньги у людей, которые якобы будут передавать взятки должностным лицам. Данные деньги ему придется дистанционно переводить на указанные ему банковские счета. За свою работу курьера мужчина должен был оставлять себе 10 000 рублей от каждого перевода. Подозреваемый понимал противозаконность получаемых купюр, но желание заработать на содержание собственной семьи всё же победило чувство совести. Таким образом, 25 января текущего года 34-летний воронежец совершил противоправное деяние в отношении 93 - летней пенсионерки, проживающей на улице Перхоровича города Воронежа. Женщина. поверив «телефонным мошенникам» о ДТП с участием ее внучки, передала курьеру денежные средства на сумму 300 000 рублей.Кроме того, на территории областного центра района курьеру удалось беспрепятственно забрать деньги, как минимум у двух обманутых пенсионерок, проживающих на улице Краснозвездной и Рабочем проспекте.

Однако, противоправная деятельность злоумышленника была пресечена благодаря слаженной работе сотрудников полиции, прибывшим на место очередной передачи денежных средств и задержавшим злоумышленника.

Подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время в отношении последнего решается вопрос об избрании меры пресечения.

В отделах по расследованию преступлений на территории Советского и Центрального районов СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждены три уголовных дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости