Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2023 года Житель Дубенского района фиктивно поставил на учет в своем доме родственников из Таджикистана

Сотрудниками миграционной службы ОП№17 ММО МВД России «Чамзинский» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

По предварительным данным, в августе 2021 года 32-летний житель Дубенского района фиктивно поставил на миграционный учет в своем доме до октября 2024 года 29-летнюю супругу и 1,5 летнего ребенка, являющихся гражданами Таджикистана. Фактически указанные лица проживают в городе Саранске, в настоящее время устанавливается их местонахождение.

Участковыми уполномоченными полиции по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона: осуществляя фиктивную регистрацию иностранных граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости