Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 января 2023 года В МВД по Республике Калмыкия состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности ведомства за 2022 год

27 января 2023 года в республиканском МВД состоялось ежегодное расширенное заседание коллегии по подведению итогов деятельности органов внутренних дел Калмыкии за минувший год.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, председатель Народного Хурала Анатолий Козачко, главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Александр Беляев, руководители правоохранительных структур, общественного совета при МВД по Республике Калмыкия и руководство подразделений полицейского ведомства.

Отмечено, что, несмотря на непростые условия работы в 2022-ом году, ситуацию в зоне оперативной ответственности удалось сохранить под контролем. Личный состав проявил высокий профессионализм, готовность с риском для собственного здоровья обеспечить безопасность граждан. Только за прошедший год за грамотные и профессиональные действия более 1200 сотрудников представлены к поощрению.

Работа порядка 70

сотрудников отмечена Министром внутренних дел РФ.

Принимаемые ведомством меры позволили остановить рост количества совершенных преступных посягательств против личных и имущественных прав граждан, что во многом является результатом комплексной превентивной работы. На должном уровне обеспечен общественный порядок и общественная безопасность при проведении более чем 1000 мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Министерством, как одним из ключевых субъектов профилактики, системно решались вопросы предупреждения правонарушений в подростковой среде. К уголовной ответственности привлечены 170 взрослых, совершивших преступные действия в отношении несовершеннолетних, к административной – 577 человек.

Принимаемые меры позволили остановить рост количества совершенных преступных посягательств с использованием IT-технологий.

В свете этих событий, сохранилась общая тенденция сокращения количества преступлений, совершаемых в общественных местах.

В настоящее время с марта прошедшего года нам оказывают содействие 17 студентов и преподавателей ФГБОУ «КГУ им. Б.Б. Городовикова» в составе отряда «Студенческий патруль». Этот опыт, как отметил министр, необходимо расширять во взаимодействии с органами государственной власти.

По инициативе МВД по Республике Калмыкия в прошедшем году заблокировано 80 интернет-ресурсов, содержащих информацию о продаже наркотиков и экстремистские материалы.

Пресечена деятельность 60 лидеров и активных участников организованных преступных групп. Всего в прошлом году выявлено свыше 220 наркопреступлений.

Совместно с другими правоохранительными и контролирующими органами МВД по Республике Калмыкия реализованы мероприятия по защите наиболее важных отраслей экономики, пресечено свыше 200 преступлений экономической направленности, из которых 20% совершены в крупном и особо крупном размерах

.

Особое внимание уделялось пресечению посягательств на бюджетные средства

,

в первую очередь, выделяемые на реализацию национальных проектов.

Госавтоинспекцией проведен ряд широкомасштабных мероприятий по пропаганде безопасного поведения на дорогах, что помогло достичь снижения основных показателей аварийности. Существенный вклад в наведение порядка на дорогах вносят и сами граждане. Благодаря поступившей от них информации пресечено более 120 правонарушений, задержано 70 водителей с признаками опьянения

.

Генерал-майором полиции Сергеем Никифоровым определены основные задачи и векторные направления деятельности подчиненным территориальным органам на 2023 год, отмечено, что основным приоритетом в деятельности органов внутренних дел остается обеспечение общественной безопасности, правопорядка и защита конституционных прав граждан.

В ходе коллегии были отмечены полицейские и пенсионеры органов внутренних дел, которые получили награды и очередные специальные звания.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости