Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2023 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району рассказали в радиоэфире о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России

С целью информированности и привлечения молодых кандидатов в ряды полицейских временно исполняющий обязанности заместителя начальника ОМВД России по Пуровскому району – начальника отдела по работе с личным составом майор полиции Алексей Викторович Малозёмов выступил в радиоэфире местной телерадиокомпании «Луч», где рассказал об условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

В своем выступлении Алексей Викторович рассказал о требованиях по отбору кандидатов при поступлении в образовательные учреждения системы МВД России. Прием на учебу кандидатов, поступающих на очное обучение в образовательные учреждения высшего профессионального образования, осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам вступительных экзаменов. До этого кандидаты на учебу проходят дополнительное медицинское и психологическое обследование непосредственно в учебном заведении. Лица, зачисленные в вузы, обучаются на бюджетной (бесплатной) основе, курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают денежное довольствие, положенное сотруднику органов внутренних дел.

Алексей Викторович отметил, что большим преимуществом обучения в учебных заведениях системы МВД является гарантия трудоустройства по окончании учебы и дальнейшая карьера в рядах полицейских, социальные гарантии, стабильное материальное обеспечение.

В завершении своего выступления майор полиции озвучил, что кандидаты из числа выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений района, желающие в 2023 году поступить в высшие учебные заведения системы МВД России, за дополнительной информацией могут обратиться в ОМВД России по Пуровскому району по адресу: г. Тарко-Сале, ул. Клубная, 2, каб. № 16, телефон: 8 (349-97) 2-08-53, 2-09-34, 89993605477.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости