Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2023 года В УМВД России по Тюменской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год

В УМВД России по Тюменской области под председательством генерал-майора полиции Леонида Коломийца состоялось расширенное заседание коллегии. В мероприятии приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор и прокурор Тюменской области Владислав Московских. Участники коллегии обсудили итоги оперативно-служебной деятельности тюменской полиции в минувшем году и определили задачи на перспективу. До перехода к основной повестке совещания состоялось награждение отличившихся сотрудников.

В ходе мероприятия отмечено, что принятие комплексных мер позволило положительно повлиять на состояние оперативной обстановки. Сохраняется тенденция сокращения преступности - более чем на 2 процента снижено число зарегистрированных преступлений, из которых более 70 процентов составляют преступления небольшой и средней тяжести. Своевременные меры профилактики способствовали сокращению почти на 6 процентов количества регистрируемых умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и краж, на 15 процентов – грабежей, на 22 процента – хулиганств.

В целях повышения эффективности работы по раскрытию «дистанционных» краж и мошенничеств

,

на постоянной основе проводится профилактическая разъяснительная работа среди наиболее подверженных IT–преступлениям категорий граждан, размещается информация в СМИ. Раскрываемость таких преступлений выросла более чем на три процента.

В значительной степени вектор профилактической деятельности был направлен на индивидуальную работу с отдельными категориями граждан – лицами, злоупотребляющими алкоголем, состоящими под административным надзором, ранее судимыми, а также неблагополучными семьями. В результате такой работы удалось предупредить рост «бытовой преступности» и домашнего насилия. Количество преступлений данной категории снизилось более чем на 14 процентов.

Существенное влияние уделяется эффективному использованию и развитию правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Использование всех возможностей комплекса во взаимосвязи с грамотной расстановкой нарядов полиции и обеспечение незамедлительного реагирования на поступающие сигналы о правонарушениях положительно повлияли на сохранение стабильной обстановки в общественных местах и на улицах городов региона, обеспечение безопасности граждан. Раскрыто 3476 преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, пресечено более 878 тысяч административных правонарушений.

Реализованы дополнительные меры по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Более чем на 11 процентов выросло число выявленных сотрудниками органов внутренних дел тяжких и особо тяжких преступлений данной категории, в том числе на 17 процентов – фактов сбыта наркотиков. Масса наркотических средств, изъятых сотрудниками ОВД из незаконного оборота, составила более 140 килограммов.

Задержаны 12 межрегиональных наркокурьеров с особо крупными партиями наркотических средств, следовавших на территорию Тюменской области, либо транзитом в другие регионы России с целью сбыта.

В завершении мероприятия генерал-майор полиции Леонид Коломиец отметил, что для областного УМВД минувший год стал проверкой на прочность и готовность найти оперативный и адекватный ответ новым вызовам. С поставленными задачами тюменская полиция успешно справилась.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости