Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 января 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Владикавказу провели профилактическую встречу со студентами и старшеклассниками

Встреча прошла в рамках мероприятия «Внимание! Дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Владикавказу провели профилактическую встречу со студентами Владикавказского Ордена Дружбы Народов политехнического техникума и старшеклассниками школы № 14 г. Владикавказа

Реализуя цели республиканского комплексного мероприятия, направленного на предотвращение участия детей в дорожно-транспортных происшествиях сотрудники отдела Госавтоинспекции по г. Владикавказу и инспекторы по делам несовершеннолетних Затеречного района организовали профилактические семинары с подростками. Встречи прошли со студентами ВОДНПТ и учащимися старших классов образовательной школы № 14.

Аудитории была представлена подборка реальных видео дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей, пассажиров и пешеходов. Затронув вопросы подготовки начинающих водителей, инспектор разъясняет законодательные нормы, акцентируя внимание на мерах ответственности за нарушение ПДД. Студентам и школьникам напомнили о безопасном поведении на улице и дороге, в общественном транспорте и автомобиле.

Подводя итоги встречи, присутствующих призвали к сохранению собственного здоровья и сознательному поведению, предупреждая о том, что инспекторским составом ДПС на дорогах города ежедневно ведется работа по недопущению управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости