Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2023 года В Уфе прошла встреча полицейских с лицеистами

Сегодня в Лицее №153 города Уфы состоялась встреча школьников с представителем Общественного совета республиканского МВД и сотрудниками Отдела МВД России по Уфимскому району.

Ответственный секретарь Общественного совета при МВД республики полковник милиции в отставке Тимур Шакиров провел урок мужества, приуроченный ко дню полного снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Кандидат юридических наук, профессор БГПУ затронул на встрече с учащимися такие важные понятия, как патриотизм, долг, честь и любовь к Родине.

Также выступил сотрудник службы кадров Отдела МВД России по Уфимскому району, который разъяснил порядок поступления в вуз, порядок отбора кандидатов на службу и основных направлениях деятельности органов внутренних дел. Школьникам объяснили основные этапы поступления на службу в полицию, а также о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Для школьников самыми запоминающимися моментами встречи стали показательные выступления сотрудников-борцов с экономическими преступлениями и патрульно-постовой службы Отдела полиции по Уфимскому району. Мужчины продемонстрировали элементы рукопашного боя и приемы самообороны. Кроме того, ребята сами вызвались повторить показанные приемы.

Школьники остались довольны познавательной лекцией сотрудников, а также заинтересовались поступлением на службу в органы внутренних дел

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости