Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2023 года Юнармейцы провели для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей патриотический час

Тематическое занятие с подростками об испытаниях, выпавших на долю жителей осадного города в годы блокады, провели юнармейцы – восьмиклассницы Шевченко Виктория и Лупанова Ксения – из отряда «Беркут» средней общеобразовательной школы города Омска № 16. Особое внимание они уделили рассказам о детях, через чьи судьбы прошла жестокая война. В ходе повествования юнармейцы обращались к книжной выставке и к изображениям на детских рисунках. Память о погибших присутствующие почтили минутой молчания.

В ходе встречи Виктория и Ксения познакомили подростков-сверстников с гербом и флагом своего юнармейского отряда, о порядке вступления в ряды детского движения. Рассказали о проводимых мероприятиях по сбережению памятных мест, о благотворительной помощи нуждающимся семьям и животным, а еще о том, как в свободное от уроков время собственноручно вяжут для мобилизованных носки и плетут маскировочную сеть. Прощаясь, юнармейцы пообещали в следующий раз провести с подростками мастер класс по строевой подготовке.

После содержательной беседы несовершеннолетние совместно с сотрудниками полиции посетили экскурсию в Музее воинской славы омичей, организованную при содействии Министерства Культуры Омской области, где познакомились с экспозицией «Навечно в памяти».

ЦВСНП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости