Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

27 января 2023 года В УМВД России по Ненецкому автономному округу прошло мероприятие, приуроченное к 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда

27 января текущего года в УМВД России по Ненецкому автономному округу состоялась встреча кандидата исторических наук, главного научного сотрудника отдела истории и археологии ГБУК «Музейное объединение Ненецкого автономного округа» члена Общественного совета при УМВД Марины Коловангиной с сотрудниками окружной полиции, посвященная важным военно-политическим событиям января 1943 года.

В рамках морально-психологической подготовки член Общественного совета Марина Коловангина провела занятие с личным составом УМВД на тему «Итоги военной операции января 1943 года». В своем докладе Марина Михайловна обратила особое внимание на то, что 1943 год для российского народа является годом решающих переломных битв, изменивших ход Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Это год Сталинградской битвы, Курской битвы, битвы за территории Кавказа и плодородные земли левобережной Украины. Ровно 80 лет назад в ходе наступательной операции «Искра» бойцы Ленинградского фронта прорвали многомесячную блокаду Ленинграда и пробили коридор, соединивший город с остальной страной. За мужество и героизм, проявленный в боях при прорыве блокады Ленинграда, награждено медалями более 19 000 участников этой операции. Из них сотрудниками ГБУК «Музейное объединение Ненецкого автономного округа» установлено 186 имен – это имена уроженцев Ненецкого автономного округа.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости