Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2023 года Руководством столичной полиции принимаются меры по оптимизации процесса обмена водительских удостоверений гражданам, прибывшим из новых субъектов РФ

«По решению начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова проведена выездная проверка информации, прозвучавшей в телепрограмме «Вечер с Владимиром Соловьевым» (телеканал «Россия»), о перебоях в предоставлении государственной услуги по обмену водительских удостоверений гражданам, прибывшим из новых субъектов РФ, в отделении МО ГИБДД ТНРЭР № 1 ГУ МВД России по г. Москве, расположенном на Лобненской улице.

Данная работа проводится с 14 декабря 2022 года во исполнение Постановления Правительства РФ от 2 декабря 2022 года № 2216. В ходе проверки установлено, что за период с 14 декабря 2022 года по 26 января 2023 года госуслуга предоставлена 1139 заявителям. При этом число обратившихся за получением госуслуги составило в декабре от 30 до 40 человек в день, в январе – от 60 до 80 человек в день. Все они получили новые водительские удостоверения в день обращения, фактов переноса сроков предоставления госуслуги на последующие дни не зафиксировано.

26 января по состоянию на 7:30 (то есть за 30 минут до начала приема граждан) «живая» очередь за получением услуги составила около 50 человек. Всего в течение рабочего дня новые водительские удостоверения получили 74 человека, в том числе 12 жителей Москвы, 16 жителей Московской области, 46 прибывших из других субъектов РФ. Подавляющее большинство заявлений было рассмотрено в первой половине дня. В 15:30 в помещении подразделения остались единичные посетители.

С учетом высокого спроса на получение указанной госуслуги руководством московского главка принято решение об открытии с 30 января приема заявлений от граждан, прибывших из новых субъектов РФ, еще в четырех отделениях МО ГИБДД ТНРЭР ГУ МВД России по г. Москве по следующим адресам: Варшавское шоссе, д. 170 «д»; ул. Вернисажная, д. 1 «а»; ул. Твардовского, д. 8, корп. 5; ул. Нижние Поля, д. 35,стр. 1. Время их работы: вторник – с 8.00 до 20.00, среда, четверг, пятница – с 8.00 до 18.00, суббота – с 8.00 до 17.00.

Призываем граждан заранее рассчитывать время своего визита в подразделения и воздержаться от неоправданно раннего приезда. Согласно статистике, во второй половине рабочего дня, а также в субботу число посетителей существенно снижается. Просим учитывать это обстоятельство. Обращаем внимание, что подать заявление на получение услуги по обмену водительских удостоверений можно через портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Работа по предоставлению государственных услуг, относящихся к компетенции МВД России, гражданам, прибывшим из новых субъектов, находится на постоянном контроле руководства Министерства внутренних дел РФ», –

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости