Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2023 года Мошенникам не удалось обмануть жительницу города Ярцево

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница 1961 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Сотрудникам полиции гражданка рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что мошенники пытаются снять 100 000 рублей с ее счета в банке. У женщины нет счета в банке, поэтому она сразу поняла, что общается с мошенниками, и обратилась в полицию. Кроме того, она знала о дистанционных мошенничествах из сообщений в СМИ, профилактических листовок и от сотрудников полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 159 УК РФ, то есть покушение на мошенничество.

Сотрудники полиции рекомендуют при общении с незнакомцами, в том числе и по телефону, не обсуждать свои денежные накопления, не сообщать реквизиты банковских карт третьим лицам и не регистрироваться на сомнительных интернет-сайтах, где запрашиваются ваши личные данные и реквизиты ваших банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости