Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 января 2023 года Юные пешеходы Кабардино-Балкарии их родители повторили Правила дорожного движения с помощью театрализованных представлений

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району в рамках общереспубликанского декадника «Дети на дороге» постели детский сад №2 г.п. Нарткала, где состоялось театрализованное представление по Правилам дорожного движения.

Воспитанники детского сада вместе с автоинспекторами и педагогами продемонстрировали для приглашенных зрителей, в числе которых были родители юных пешеходов, постановочные сценки возможных дорожных ситуаций, разобрали правила безопасного пересечения проезжей части и передвижения в салоне транспортного средства.

Перед собравшимися гостями выступила мать несовершеннолетнего участника ДТП, которая рассказала о произошедшем и рекомендовала родителям уделять больше внимания обучению детей Правилам дорожного движения.

Продолжилось мероприятие просмотром видеофильмов с подробным разъяснением основ безаварийного участия в дорожном движении.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали взрослых быть примером для своих детей, ежедневно напоминать им правила безопасного передвижения на улице и разъяснили порядок перевозки юных пассажиров в транспортном средстве, отметив, что детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка.

В завершение встречи дети записали видеообращение ко взрослым, которое педагоги разместили на страницах социальных сетей образовательного учреждения и в родительских чатах.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости