Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 января 2023 года С призывом соблюдать ПДД к водителям вместе с полицейскими обратились представители духовенства и студенты Кабардино-Балкарии

В п.г.т. Залукокоаже Зольского района состоялась акция, посвященная дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району подполковником полиции Феликсом Баловым и имамом Резуаном Макоевым провели профилактические беседы со студентами «Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа».

Сотрудники полиции напомнили подросткам основы безаварийного участия в дорожном движении, о последствиях управления транспортными средствами несовершеннолетними, разъяснили, почему для вождения необходимо сначала пройти курс обучения, получить водительские права и только после этого садиться за руль.

В завершение беседы полицейские поздравили молодых людей с Днем российского студенчества, пожелали достичь всех поставленных целей и быть примерными участниками дорожного движения.

Акция продолжилась разъяснительными беседами с водителями транспортных средств. Сотрудники полиции, представитель духовенства и активисты колледжа, расположившись возле образовательного учреждения, призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, не превышать установленный скоростной режим, а на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям и жилым домам, быть максимально внимательными.

Резуан Макоев, обращаясь к водителям, напомнил, что Правила дорожного движения написаны для сохранения самого ценного, что есть у человека - жизни, призвал участников дорожного движения помнить, что младшее поколение перенимает все привычки и поведенческие основы взрослых.

Водители поблагодарили организаторов акции за разъяснения, добрые и полезные напоминания и пообещали всецело соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости