Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 января 2023 года Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко провёл пресс-конференцию для представителей региональных СМИ

Встреча начальника УМВД с журналистами городских телеканалов и интернет-изданий проходила в новом актовом зале административного здания Управления.

Участниками мероприятия также стали член Общественного совета при УМВД протоиерей Алексей Петренко, председатель городского профессионального союза сотрудников ОВД Александр Конюшок, член президиума регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ России Артём Гордиенко, сотрудники подразделений УМВД.

Выступая перед представителями СМИ, начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко сообщил, что Президентом РФ Владимиром Путиным подписан указ о его назначении на новую должность на территории новых субъектов РФ.

«Лично я рассматриваю моё назначение как большое доверие со стороны руководства страны и Министра внутренних дел. Я понимаю огромную, колоссальную ответственность за создание и становление нового территориального органа внутренних дел, которая ложится на мои плечи. Как российский офицер, как генерал, я сделаю всё, чтобы оправдать доверие Президента и Министра внутренних дел»

, - сказал Павел Гищенко.

Начальник УМВД процитировал один из приказов полицмейстера Севастопольского Градоначальства капитана Бочарова, который за два года службы в Севастополе своими главными задачами считал повышение эффективности службы и укрепление авторитета полиции:

«…Я считаю долгом справедливости отметить, что за эти два года служебный и нравственный уровень чинов полиции поднялся на значительную высоту, и удостоверить, что всеми моими сотрудниками на тяжёлом поприще полицейской службы положено много кропотливого небезрезультатного труда, дабы стать на должную высоту полиции славного своим историческим прошлым Севастопольского Градоначальства».

«Несмотря на то, что с тех пор прошло более 110 лет, эти слова можно повторить и сегодня»

, - подчеркнул начальник УМВД.

Павел Иванович рассказал, что за три года службы искренне влюбился в город Севастополь и полюбил его как вторую Родину:

«Жители Севастополя и Волгограда ментально похожи, в обоих городах-героях с молоком матери впитывается ненависть к фашизму, а наши дети воспитываются на примерах мужества и героизма, беззаветного служения Родине».

Начальник УМВД Павел Гищенко отметил, что его предшественник на должности руководителя Севастопольской полиции генерал-майор полиции Василий Павлов проделал большую работу, сформировав кадровое ядро, которое продолжает успешно выполнять стоящие перед УМВД России по г. Севастополю задачи.

«Одними из наиболее приоритетных задач, которые я определил при назначении на должность руководителя Севастопольской полиции были патриотическое воспитание личного состава и укрепление материально технической базы. Уверен, что мы справились с этими задачами»,

- сказал Павел Гищенко.

Начальник УМВД рассказал о том, что полиция Севастополя стала локомотивом наиболее значимых городских патриотических мероприятий, в которых принимают участие и полицейские, и кадеты органов внутренних дел. Также он проинформировал журналистов о том, какие результаты достигнуты в вопросах улучшения материально-технической базы: открытие новых объектов МВД, капитальные ремонты административных зданий УМВД и ОМВД России по районам города.

Особую благодарность начальник УМВД генерал-майор полиции Павел Гищенко выразил губернатору города Севастополя Михаилу Развожаеву, председателю Законодательного Собрания города Владимиру Немцеву и руководителям силового блока Севастополя.

В завершение своего выступления Павел Иванович Гищенко поблагодарил жителей города за активную гражданскую позицию и значимую помощь сотрудникам Севастопольской полиции в охране общественного порядка.

В рамках пресс-конференции журналисты смогли задать интересующие их вопросы, в том числе связанные с новым назначением начальника УМВД.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости