Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 января 2023 года Полиция Светлого раскрыла кражу 181 000 рублей с банковской карты

Житель Светлого стал фигурантом уголовного дела после совершения кражи денежных средств с банковской карты знакомого. Причастность горожанина к преступлению установили сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Светловскому ГО.

Выяснилось, что ранее судимый злоумышленник находился в гостях у 53-летнего знакомого. Мужчины вместе ходили в магазин, и подозреваемый запомнил пин-код банковской карты. Впоследствии, выбрав момент, он похитил пластик и через банкомат обналичил 181 000 рублей.

Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, с кем он встречался за последнее время. Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения банкомата, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Житель Светлого задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он сознался в содеянном и пояснил, что потратил похищенные деньги на погашение долгов.

В отношении него следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости