Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2023 года В МВД по Республике Крым подведены итоги деятельности за 2022 год

Сегодня в Симферополе состоялось расширенное заседание коллегии Министерства внутренних дел по Республике Крым под председательством врио Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майора полиции Алексея Дмитриева в режиме видеоконференции. В ходе мероприятия подведены итоги работы ведомства за 2022 год.

В работе коллеги принял участие начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД России генерал-лейтенант полиции Олег Ильиных. Перед рассмотрением запланированной повестки дня состоялось награждение сотрудников МВД по Республике Крым, отличившихся при выполнении служебных задач.

С основным докладом выступил заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник внутренней службы Александр Смаглин. Он доложил об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД по Республике Крым за 2022 год. Он отметил, что на протяжении всего года личный состав МВД по Республике Крым выполнял задачи, стоящие перед органами внутренних дел, работая, в усиленном режиме. Наряду с принимаемыми мерами по охране общественного порядка ежедневно осуществлялись мероприятия по охране объектов, отнесенных к категории особой важности, жизнеобеспечения, органов государственной власти, транспортной инфраструктуры и военных комиссариатов.

Реализован комплекс дополнительных мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также безопасности дорожного движения на объектах транспортного перехода через Керченский пролив и морской паромной переправы, на территориях, прилегающих к мостовым переходам и путепроводам, в пунктах временного размещения граждан.

Благодаря принятым мерам в 2022 году снизилось количество совершенных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж, в т.ч. из квартир, транспортных средств, угонов, умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога. Увеличилось количество раскрытых преступлений всех категорий, в т.ч. тяжких и особо тяжких, больше установлено лиц, совершивших преступления.

По результатам опроса общественного мнения о деятельности МВД по Республике Крым, проведенного Федеральной службой охраны России в 2022 году, Республика Крым заняла приоритетные места среди субъектов РФ по показателям: защищенность граждан от преступных посягательств, уровень доверия к органам внутренних дел, эффективность деятельности органа внутренних дел.

Выступая перед участниками мероприятия генерал-майор полиции Алексей Дмитриев отметил, что оперативно-служебная деятельность органов внутренних дел Крыма строилась в соответствии с приоритетами, определенными Посланием Президента Федеральному Собранию, а также Министерством внутренних дел РФ. Во многом благодаря принимаемым мерам органы внутренних дел республики обеспечили стабильную оперативную обстановку на территории обслуживания, не допустили ее осложнения и обеспечили безопасность граждан. Алексей Петрович обозначил проблемные вопросы в деятельности республиканского министерства в 2022 году и определил приоритетные направления работы на предстоящий период.

В завершение заседания генерал-лейтенант полиции Олег Ильиных поблагодарил руководство и личный состав органов внутренних дел Республики Крым за службу и подчеркнул необходимость дальнейшего повышения эффективности принимаемых мер по обеспечению правопорядка в регионе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости