Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 января 2023 года В Волгограде впервые состоялась спартакиада среди кадет силовых ведомств региона

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве, учащиеся 10-х кадетских классов силовых ведомств муниципальных образовательных учреждений города Волгограда и Волгоградской области поборолись за звание лучших в различных спортивных категориях. Спортивное мероприятие прошло на базе спорткомплекса «Газпром трансгаз Волгоград».

Участники соревновались в командных видах спорта, таких как: плавание, мини-футбол, прыжки в длину, а также перетягивание каната.

Почетными гостями на торжественной церемонии открытия спортивных состязаний стали руководство силовых ведомств региона, представители департамента образования, науки и молодежной политики.

Открыл мероприятие начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко.

Приветствуя участников спартакиады, Дмитрий Юрьевич пожелал участникам соревнований побед в честной и равной борьбе.

«Кадеты являются активными участниками не только спортивно-массовых, но и торжественных мероприятий, а также парадов, конкурсов, акций. Для других школьников кадеты служат примером в учебе и жизни» - добавил начальник Главка.

Депутат Волгоградской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин поблагодарил руководство полицейского Главка за вовлечение школьников в спортивную жизнь региона, что позволило объединить на базе спортивного комплекса не только кадет полицейских классов, но и ребят из специализированных классов Росгвардии, МЧС, УФСИН, Следственного комитета.

Полицейские организовали для кадет показательные выступления бойцов отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. Демонстрация профессиональных навыков под аккомпанемент ансамбля ГУ МВД России по Волгоградской области вызвала восторг у кадет и всех присутствующих.

После напутственных слов и пожеланий, главный судья соревнований озвучил регламент спартакиады, а затем кадеты отправились каждый на свой этап соревнований.

Шесть команд кадет из полицейских классов города Волгограда, Волгоградской области, кадеты Росгвардии, кадеты МЧС, ФСИН и кадеты Волгоградского кадетского корпуса СК РФ им. Ф.Ф. Слипченко приняли активное участие в соревнованиях и показали достойные результаты.

Победителями стали:

Первое место в командном зачете заняли кадеты полицейских классов города Волгограда. Второе почетное место заслужили кадеты Волгоградского кадетского корпуса СК РФ им. Ф.Ф. Слипченко. Третье место заняли кадеты Росгвардии.

В торжественной обстановке главный полицейский вручил кубки и медали победителям спартакиады.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости