Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2023 года Александр Кравченко принял участие в подведении итогов работы ГУ МВД России по Ставропольскому краю за 2022 год

Заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко в режиме видео-конференц-связи провел заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю за 2022 год.

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин, начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, представители правоохранительных ведомств.

С основным докладом выступил начальник регионального полицейского ведомства Андрей Мишагин, который сообщил, что в минувшем году полицейскими края раскрыто свыше 16 тысяч преступлений. Следователями и дознавателями органов внутренних дел Ставрополья направлено в суд около 11 тысяч уголовных дел. Сократилось количество грабежей, хулиганств, краж и угонов транспортных средств.

На особом контроле находится работа по раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В минувшем году выявлено более 3,2 тысячи противоправных деяний в этой сфере, из незаконного оборота изъято более 310 килограммов наркотиков.

В 2022 году во взаимодействии с представителями казачества и добровольных народных дружин полицейскими на высоком уровне обеспечены безопасность и общественный порядок при проведении почти 13,5 тысячи публичных мероприятий.

Обеспечивался комплексный подход к повышению безопасности дорожного движения. В минувшем году сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортными средствами более 2,5 тысячи водителей в состоянии опьянения. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены более 390 тысяч водителей и почти 36 тысяч пешеходов.

Сотрудники органов внутренних дел продолжили работу по совершенствованию качества и доступности предоставляемых государственных услуг. В 2022 году населению края их оказано свыше 1,3 миллиона.

Подводя итоги коллегии, Александр Кравченко отметил конструктивное взаимодействие краевой полиции с региональным управлением ФСБ России и потребовал усилить бдительность сотрудников органов внутренних дел с учетом проведения специальной военной операции. Он довел требования Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности в 2023 году, среди которых – борьба с экстремизмом, незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Заместитель Министра обратил внимание на необходимость обеспечения законности и дисциплины, в частности – неукоснительного соблюдения требований к оформлению статистической отчетности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости