Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2023 года В Черниговском районе Приморья следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело о краже денег и ювелирных изделий

В дежурную часть отдела МВД России по Черниговскому району поступило заявление 67-летней местной жительницы, которая сообщила о краже ювелирных изделий и денежных средств из квартиры.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Сотрудники полиции установили, что в поселке Сибирцево неизвестный злоумышленник, отжав пластиковое окно, незаконно проник в квартиру, тайно похитил ювелирные изделия и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 200 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 21-летнего молодого человека. В отделе полиции он дал признательные показания.

Сотрудниками Следственного подразделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Уважаемые граждане, чтобы не стать жертвой квартирных воров, соблюдайте правила безопасности:

1. Уходя из квартиры, даже ненадолго, следует запирать входную дверь, закрывать окна и дверь балкона. Входная дверь должна иметь не менее двух замков, желательно разных образцов.

2. На окнах квартир первых и вторых этажей должны быть установлены решетки.

3. Для профилактики необходимо установить в подъезде видеонаблюдение.

4. Владельцам частных домов следует на ночь замыкать не только входную дверь в дом, но и сарай, гараж и другие хозяйственные постройки.

5. Не следует демонстрировать свой достаток, рассказывать о своих доходах и приобретениях даже знакомым людям, которые сами того не подозревая, могут стать наводчиками для воров.

6. Необходимо быть наблюдательными и обращать внимание на телефонные звонки и звонки в дверь.

7. Следует подозрительно относиться к незнакомцам, которых можно встретить около дома, в подъезде или на лестничной площадке. Старайтесь запоминать их приметы, интересуйтесь, к кому из ваших соседей они пришли.

8. Примите меры предосторожности, установив охранные системы.

В случае противоправных действий незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону: 02 (с мобильного - 102, 112).

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости