Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 января 2023 года В краевом центре сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемую в краже мобильного телефона

В полицию за помощью обратился житель Кировского района. Горожанин по Интернету познакомился с женщиной. После короткой переписки в социальных сетях он предложил встретиться, а затем пригласил её к себе в гости. В квартире потерпевшего хозяин и гостья распивали спиртное. Когда на следующее утро хабаровчанин проснулся, гостья уже ушла. Осмотрев жилье, он не обнаружил своего смартфона стоимостью 35 тысяч рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали 28-летнюю жительницу Индустриального района. В поле зрения полиции злоумышленница попала впервые.

Она пояснила, что похищенный гаджет сдала в комиссионный магазин за семь тысяч рублей, а вырученные от продажи деньги потратила на собственные цели.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости