Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2023 года В Иркутской области задержаны четверо мужчин, подозреваемых в незаконной охоте

При проведении рейдовых мероприятий сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» 26 января в лесном массиве, находящегося в 20 километрах от села Кукунуты Эхирит-Булагатского района, заметили автомобиль «УАЗ» без государственных номеров. В салоне транспортного средства находились 4 человека, а в заднем отсеке находились две туши косуль.

Подозреваемые в возрасте от 30 до 68 лет признались, что, не имея разрешительных документов на добычу природных ресурсов, произвели отстрел животных в лесном массиве. Затем, по словам мужчин, они поместили добычу в машину, но выехать из лесного массива не успели.

Сотрудниками полиции изъяты две туши сибирских косуль, огнестрельное орудие ЛОСЬ 7-1, незарегистрированное гладкоствольное оружие марки ТОЗ-54, тепловизионный прицел, 14 патронов, автомашина «УАЗ».

По данному факту дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч рублей до одного миллиона или лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости